房天下APP

05月烟台特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满五 满五

幸福三村 南北通透 精装两居 满五 祥和万华书包

  • 49.8万

    总价

  • 2室2厅1卫

    户型

  • 69㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(1)

  • 张丽娜 评分:4.1

  • 核心卖点问经纪人

    幸福三村这套南北通透的两居室位于总高6层住宅的底层,建筑面积69平米,户型方正实用,包含两室两厅一卫一厨一阳台,空间布局合理。房屋为1998年建成的精装修住宅,满五,产权清晰,总价仅49.8万,单价7217元/平米,性价比突出。 该房源的亮点是南北朝向带来的良好通风采光效果,配合精装修的居住品质,即买即住无需额外投入。底层位置方便出入,特别适合有老人或小孩的家庭。幸福中路地段成熟,周边生活配套完善,这个价位在芝罘区实属难得。

  • 业主心态问经纪人

    1.房主诚意卖房,委托本房产代为出售;2、此房位置优越,户型方正,视野开阔,风情独特!

  • 小区配套问经纪人

    小区是封闭管理每栋楼对着大门都有摄像头,晚上集体锁门,前面的广场是领孩子和小伙伴玩耍的好去处,人多热闹,小区基本没有车长时间停留,适合孩子成长的小区。小区人车分流,环境干净有绿地密度低,布局合理,生活便利。

  • 服务介绍问经纪人

    本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。

  • 税费分析房贷计算

    1、房屋产权:70年大产权,商品房 2、房屋户型:两室两厅一卫,卧室朝阳 3、房屋卖点:,南北通透,视野开阔,采光好 4、房屋装修;房主精装修,产权清晰,双证齐全 5、房屋税费:房主住宅,产证满五年,双方交易过程产生的费用各自承担,

  • 户型解读问经纪人

    该户型方正规整,空间利用率高。能够满足家庭公共活动需求,2个卧室设计合理,全天时段采光好。

周边配套

地址:芝罘区幸福中路幸福三村

交通综合评分

查看全部
8.2
“较好”

超过烟台16.2%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 驾车出行
    10.0
  • 城际交通
    4.0

本月均价 8743元/m²

环比上月 下跌 4.66%

同比去年 下跌 22.02%

小区行情周报

05月02日-05月08日
  • 8708元/㎡

    本周挂牌均价

  • 0.27%

    与上周

  • 24/87

    商圈排名

小区成交记录(55)查看全部
***
2室1厅 72.95平 南 北
2025.10.12成交,登录后可查看成交价格