万象春天一期2室1厅南
-
65万
总价
-
2室1厅
户型
-
72.9㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
8917元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高楼层/33层
- 咨询楼层
-
套内
52.91㎡
年代
2000
-
发布
2026-02-10
-
地铁
距8号线安化门站约703米
-
咨询总首付
首付约20万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区万象春天(雁塔-电子城)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
万象春天这套72.9平米的精装两居位于电子城核心地段,2017年建成的品质住宅,总价仅69万,单价9465元/平,性价比极高。房屋位于高层,33层的总高保证了良好的采光和视野,南向朝向让室内阳光充足,精装修可直接入住,省去装修烦恼。 该房源产权清晰,已满二,交易税费优惠。户型设计合理,两室一厅一卫带厨房和阳台,功能分区明确,72.9平米的面积空间利用率高。小区地处丈八东路与电子正街交汇处,周边生活配套成熟,204所东侧位置优越,居住便利性有保障。
-
业主心态问经纪人
适合刚结婚的小两口居住,或者买给父母居住,房子的楼层不高,不临街,小区配套齐全。
-
小区配套问经纪人
小区门口300米就是双桥头的公交车站,门口5路2054路286路253路等公交车都从门口经过,去曲江高新火车站都很方便。小区一公里内有朱雀市场,城南农贸市场,人人乐,立丰城(下边8号线)等购物商场,能够满足小区业主平时的生活所需,很方便。 交通出行: 距离小区米范围内: K5、 K205、 225、 706、226、204、5路, 地铁2号线会展站公交5站路,地铁3号线太白南路站公交6站路,地铁八号线规划线已经动工东仪路站50米,交通便利通往西安各个方向 教育配套: 小区自带幼儿园 门口就是雁塔五小翠华路分校 上学很方便 不折腾
-
服务介绍问经纪人
本人精耕此商圈多年,更多关于此商圈的房源请关注我的店铺,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您安家置业报价护航。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过西安29.8%的小区
-
地铁公交
5.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 13273元/m²
环比上月 下跌 0.94%
同比去年 下跌 10.01%