和平门外地铁口新时代小区138平米3居2厅2卫 南北通 双气
-
198.6万
总价
-
3室2厅2卫
户型
-
138㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
14391元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/13层
发布
2024-11-10
-
地铁
距4号线和平门站约521米
-
咨询总首付
首付约52.1万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区省建筑设计院家属院(碑林-李家村)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
产权清晰的电梯房;此房位于和平门外,四号线地铁口,院子环境优美,绿树成荫,好有适合老人小孩锻炼 的器材,有六栋步梯楼,三栋高层,此房源在10层,总高13层,南北通透,明厨卫,双气到户,适合居住。
-
业主心态问经纪人
业主在别处居住,此房源诚意出售,留有钥匙,方便看房,支持按揭,配合签约。
-
小区配套问经纪人
紧邻地铁四号线,和平中医院,公交站。。。又大型购物中心,西安秋林,华润万家,生活,交通都非常方便。。。。。。
-
服务介绍问经纪人
首先感谢您能浏览到,我所发布的房源信,专注,专业,房产行业二十年,诚信经营,线下店面一直就在 建国门里,从未离开,亲自带客户现场看房, 选房,银行按揭贷款过户,全程陪同服务,直到您满意领到房产证
-
税费分析房贷计算
正在详细了解中。。。。。。。
-
户型解读问经纪人
南北通透,三居室,两个卫生间,明卫,设计合理,采光好,通风效果好,双气,适合各类人群居住。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过西安40.1%的小区
-
地铁公交
10.0
-
城际交通
4.0
本月均价 9588元/m²
环比上月 上涨 0.01%
同比去年 上涨 4.75%