泰丰公园旁桐景园带电梯精装三室看房方便
-
180万
总价
-
3室2厅
户型
-
130.17㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
13829元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中楼层/12层
发布
2025-10-25
-
地铁
暂无数据
-
咨询总首付
首付约54.8万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区桐景园(滨海新区-第五大街)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
核心桐景园三室采光充足视野宽阔交通便利 小区介绍此房是天津泰丰工业园(集团)有限公司于2000年开发的小区,使用性质分为居住和商用。万科物业,物业费2.8元平米月。一共880户。小区以4到5层洋房为主,另外包括部分小高层,万科物业,小区环境物业情况良好。 周边配套此房位于开发区第四大街与泰华路交口,配套设施有泰丰公园,永旺商场,医院有泰达医院,银行有工商银行,建设银行,农业银行等,小区环境优雅,适宜居住 交通出行此小区位置好,交通方便,西侧是南海路,南边是四大街,北侧是五大街,东侧是泰华路。公交线路有等。不管是去洋货,还是去外滩都方便。
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
交通综合评分
查看全部超过天津26.2%的小区
-
地铁公交
5.0
-
驾车出行
10.0
-
城际交通
5.0
本月均价 15275元/m²
环比上月 下跌 3.42%
同比去年 下跌 7.41%