晨阳里 二楼一室出售 河东三片翰澜苑片区 总价便宜一室
-
80万
总价
-
1室1厅1卫
户型
-
45.63㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
17532元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低楼层/6层
年代
1998
-
发布
2025-06-25
-
地铁
距2号线靖江路站约663米
-
咨询总首付
首付约20.4万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区晨阳里(河东-向阳楼)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
这套位于晨阳小区的住宅房源,是1997年建成的6层砖混结构中的底层单元,建筑面积45.67平方米,采用南北朝向设计,采光通风俱佳。户型格局为1室1厅1卫1厨1阳台,空间布局合理,满足基本生活需求。 房源目前为简装修状态,可根据个人喜好进行改造。作为满五年的房产,交易税费相对优惠。总价79万元,折合单价约17298元/平方米,在区域内具有较高的性价比优势。小区位于河东区向阳楼晨光道3号,周边生活配套设施完善,交通便利,适合刚需购房者或单身人士置业。
-
业主心态问经纪人
房东置换,诚心出售,价格可以再谈,欢迎看房,随时恭候。
-
小区配套问经纪人
位置:小区地理位置佳,绿化率高,居民素质高 配套:有健身器材,小型篮球场,可供小区居民使用 车位:停车位充足,建有地上停车场和地下车库 保安:小区内24保安巡逻
-
服务介绍问经纪人
本人从事房地产多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过天津92.4%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
9.0
-
城际交通
4.5
本月均价 16976元/m²
环比上月 下跌 2.02%
同比去年 下跌 13.39%