友谊花园 带电梯 三室大平层 房型方正 产权清晰 诚意出售
-
345万
总价
-
3室1厅1卫
户型
-
146.77㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
23506元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/9层
- 咨询楼层
-
套内
145.77㎡
年代
2007
-
发布
2026-05-10
-
地铁
距5号线文化中心站约1188米
-
咨询总首付
首付约104.5万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区友谊花园(河西-友谊路)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
核心房子电梯洋房不临街户型好用不到顶 ,户型方正,产权清晰,楼层佳,诚意出售价位可议。 您好:友谊花园 这个小区是我维护盘内的小区。业主一直和我单独联系信任我,看房方便。本房源由我单独维护业主,我本人登记的房子,亲自去房子里拍的照片,跟房主签的委托,亲身带客户去房子里看过,精装修,房子保持的干净好 , 对本套房源感兴趣,可立即致电,或v信 liweijun0811 李伟军 我是一名资深的,8年的工作经验,很喜欢这份工作,目前我主做天津新房和二手房业务,如果您有买房或卖房需求,欢迎随时来电,1 3 5 0 2 1 7 6 4 5 8 我将尽努力为您提供购房建议,解答二手房交易的相关问题 佣·金·1·个·点,大中介, 安全有保证,我和公司宗旨是:透明 公开 公正 不吃差价,后期打协议 过户 亲历亲为,没有怠慢。欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。
-
业主心态问经纪人
房东置换,诚心出售,可以再谈,欢迎看房,随时恭候。
-
小区配套问经纪人
小区介绍友谊花园位于河西区友谊路与黑牛城道交口西侧,于1998年建成的成熟住宅小区,且小区内设有公园可供老人聊天玩耍。 此小区配套成熟,有菜市场,公交站,银行,大型商场,可满足您日常生活的基本需求 户型介绍该房屋为南北通透户型两个阳面卧室一个阴面卧室中间带个明厅楼下有一个车位采光没有遮挡 交通出行: 距离小区米有平江南道公交站(529路、636路、641路、655路、622路、800路、838路、906路、通勤838路、校线4路),出小区西侧门就是友谊路,交通便利。(距离数据来自百度地图)
-
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
-
税费分析房贷计算
物业费2元到3元一平方。 购买新房主要税费: 契税:90平以内:1% ;140 平收1%;140平以上收1.5%(交房后地税收取) 契税开始调整: 首套140以下契税1%,140平以上1.5% 二套140以下契税1%,140平以上2% 第三套无论面积依然是3%
-
户型解读问经纪人
此房正规三室一卫 布局合理 房型方正 住着舒服 无浪费面积 产权清晰 ,无抵押 无尾款过5年 可放心购买 ,整齐布局合理,无浪费面积,住着舒服。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过天津8.9%的小区
-
地铁公交
10.0
本月均价 29981元/m²
环比上月 上涨 3.11%
同比去年 下跌 6.63%