云水园 跃层 六室三卫 精装修 私产满5年 诚意出售
-
490万
总价
-
6室2厅3卫
户型
-
214.31㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
22864元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/5层
- 咨询楼层
-
套内
213.31㎡
年代
0
-
发布
2026-03-09
-
地铁
距6号线梅江公园站约192米
-
咨询总首付
首付约150.7万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区云水园(河西-梅江)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
核心云水园价格合适,跃层户型,南北通透位置好,出行方便 户型方正,产权清晰,楼层佳,诚意出售价位可议。 您好:云水园 这个小区是我维护盘内的小区。业主一直和我单独联系信任我,看房方便。本房源由我单独维护业主,我本人登记的房子,亲自去房子里拍的照片,跟房主签的委托,亲身带客户去房子里看过,精装修,房子保持的干净好 , 对本套房源感兴趣,可立即致电,或v信 liweijun0811 李伟军 我是一名资深的,8年的工作经验,很喜欢这份工作,目前我主做天津新房和二手房业务,如果您有买房或卖房需求,欢迎随时来电,1 3 5 0 2 1 7 6 4 5 8 我将尽努力为您提供购房建议,解答二手房交易的相关问题 佣·金·1·个·点,大中介, 安全有保证,我和公司宗旨是:透明 公开 公正 不吃差价,后期打协议 过户 亲历亲为,没有怠慢。欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。
-
业主心态问经纪人
房东置换,诚心出售,可以再谈,欢迎看房,随时恭候。
-
小区配套问经纪人
周边配套小区紧靠友谊南路,公交站距离小区不到米的距离,小区门口还有838、705、641等各路公交车,出行很方便 装修描述房子装修有几年了,不过保持的比较好,基本没什么破坏的地方,居家使用,舒适。 权属抵押房子没有抵押,可以随时办手续,比较干净,房主诚心出售,价格有商量空间。 交通出行小区位于友谊南路东侧,西门就在友谊南路上,有好几趟公交车出行比较方便,驾车去市里不到一刻钟。
-
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
-
税费分析房贷计算
物业费2元到3元一平方。 购买新房主要税费: 契税:90平以内:1% ;140 平收1%;140平以上收1.5%(交房后地税收取) 契税开始调整: 首套140以下契税1%,140平以上1.5% 二套140以下契税1%,140平以上2% 第三套无论面积依然是3%
-
户型解读问经纪人
户型介绍此房是南北通透的户型,三层跃层户型,每一层的面积都毫无浪费,一楼是正规的南北通透的两室,大大的客厅,还有舒适的卧室;二楼是双阳面的卧室,采光充足,还有一个小露台,衣帽间,还有两个卧室的格局,
周边配套
交通综合评分
查看全部超过天津5.8%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 26627元/m²
环比上月 下跌 0.3%
同比去年 下跌 3.19%