304万 绿城李七庄标杆 实景洋房 赠送购房补贴
-
304万
总价
-
3室2厅2卫
户型
-
132.3㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
22978元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
底层/7层
年代
2025
-
发布
2025-12-26
-
咨询总首付
首付约78.8万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区绿城晓月晴川(西青-精武镇)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
项目卖点: 绿城品质保障,绿城物业 双地铁5,10号线,大梅奥生活圈 3.0产品,宽厅落地窗 纯洋房社区,容积率仅1.8
-
业主心态问经纪人
近享双线地铁:地铁5号线、10号线举步即达,5号线是天津条城郊换乘线,与津静线轨道贯通,实现无缝接驳;10号线仅5站即可梅江天街商圈,站点距离再拉近,辐射范围再扩容。商业配套升级:梅江、奥体、大学城三大纯熟版图,咫尺可达凌奥生活广场、奥城商业广场、梅江永旺、山姆、印象城等大型商超,地铁梅江天街,区域商业配套再升级。医疗资源丰富:天津464医院、天津市中心医院、天津市肿瘤医院、天津中医药大学附属医院等三甲医院环伺,守护健康生活。多重文娱配套:南翠屏公园、梅江公园二期、水上公园、西青郊野公园、精武文化公园等,生态为伴。
-
小区配套问经纪人
天津市核心区内的自然遗产景区—水西公园旁,打造的跨景区低密生活居住区;简阳路快速旁,紧邻南开,通过快速通达全城,所谓的“上三区”的后花园;绿城中国在天津打造的座“雲庐系”作品;容积率仅为1.2-1.5,纯洋房低密居住区;现代美学建筑设计理念中,融入中国古典元素,打造富有东方意境的传世私家大宅;
-
服务介绍问经纪人
本人从事房地产多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。
-
税费分析房贷计算
房贷利率:住宅首套:利率𝟯. 𝟭𝟱%(首付𝟭𝟱%)住宅二套:利率𝟯. 𝟭𝟱%(首付𝟭𝟱%)公积金首套利率𝟮.𝟴𝟱%(首付𝟮𝟬%)公积金二套利率𝟯.𝟯𝟮𝟱%(首付𝟯𝟬%)
周边配套
本月均价 18975元/m²
环比上月 上涨 3.57%
同比去年 下跌 15.61%