联发镜湖壹 低密 精装下叠带院子 别墅 配套齐全 四室
-
239万
总价
-
4室2厅2卫
户型
-
142㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
16831元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
底层/3层
年代
2017
-
发布
2025-11-25
-
咨询总首付
首付约62.4万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区联发静湖壹号(滨海新区-中新生态城)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
孟母三迁,择邻而居。百万买房产,千万买社区,优美的小区环境,完善的生活设施,良好的人文环境和素质对家人的心情愉快,身体健康,机不可失失不再来,拿起你手中的电话,只需拨打一个电话,剩下的就有我来为您服务吧!!! 尊敬的客户:我是地产公司的资深经纪人,更多精品好房源请点击我的头像,或点击进入我的店铺,欢迎随时来电咨询,资深经纪人竭诚为您服务。
-
业主心态问经纪人
我司代理:万科大都会 贝肯山 远洋昆廷 简宫 津门大院 塘沽湾 八方观园 合景誉峰 中建城 宝德云湾 华远栖塘 景瑞陆号壹号 皓景湾 青果青城 红星紫御半岛 碧桂园领港府 碧桂园天越 天保月湾 海港花园 海语城 上东湾 佳源观城 中惠熙园 红星天铂 联发静湖一号 龙湖九里晴川 力高阳光海岸 旭辉公元大道 凤栖梧桐 绅湖公馆
-
小区配套问经纪人
位置:小区地理位置佳,绿化,居民素质高配套:有健身器材,小型篮球场,可供小区居民使用 车位:停车位,建有地上停车场和地下车库 保安:小区内24保安巡逻
-
服务介绍问经纪人
本人从事房地产多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。
-
税费分析房贷计算
新房: 房税费首套房契税1至3个点。 物业费2元到3元一平方。 购买新房主要税费: 契税:90平以内:1% ;90-124 平收1.5%;124平以上收2%(交房后地税收取) 注:以上收费仅供参考
周边配套
本月均价 17904元/m²
环比上月 上涨 0.1%
同比去年 上涨 2.1%