生态城季景兰庭 高端社区 中间楼层 采光好 出门滨海小外
-
90万
总价
-
2室2厅1卫
户型
-
88.17㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
10208元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/17层
年代
2017
-
发布
2026-03-29
-
咨询总首付
首付约23.6万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区吉宝季景兰庭(滨海新区-中新生态城)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
小区人车分流 保障了安全性 出入口均为地下 一楼平台在一楼不用担心有车辆穿梭 开发商是新加坡吉宝,位于生态城起步区,打造的是低密度洋房社区,环境优美,整个小区绿化分为春夏秋冬四个主题板块,园林设计是由设计公司方案易道设计的。小区楼间距大,跟其他的洋房小区对比很明显,小区业主素质较高,进入小区有种尊贵感 吉宝高品质小区 低密度洋房社区 园林环境优美
服务介绍问经纪人
本人从事房地产多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。
-
税费分析房贷计算
新房: 房税费首套房契税1至3个点。 物业费2元到3元一平方。 购买新房主要税费: 契税:90平以内:1% ;90-124 平收1.5%;124平以上收2%(交房后地税收取) 注:以上收费仅供参考
周边配套
交通综合评分
查看全部超过天津67.3%的小区
-
地铁公交
5.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 16555元/m²
环比上月 下跌 0.32%
同比去年 下跌 3.97%