津尚花园 满五 电梯高层 南北3室2厅 阳台大落地窗卧室飘窗
-
118万元
总价
-
3室2厅1卫
户型
-
102.47㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
加入群聊
-
单价
11516元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/18层
年代
2013
-
发布
2026-05-10
-
咨询总首付
首付约35.7万
-
安然若风616
加入房天下36天
接电时间:09:00-22:00
—看房方便,价格可谈。不用改动可做四室。满五。电梯高层 两梯三户,三室二厅。毛坯。 —小区中心位置。黄金楼层。金角边户,不临街。 —客厅朝南带阳台,大落地窗。卧室朝南带飘窗。明厨。明卫。无暗间。 —全明,无遮挡。不用暖气都很暖和。 —黄金楼层。无雾霾。无噪音。视野开阔。 —优质稀缺 标准大H 全明户型。无浪费面积,出房率高,无缺角,无异形。 —(卧室,书房)静区在右。可做四室,可做老人房,儿童房,保姆房,书房,娱乐室,衣帽间。 (客厅,餐厅,厨房)动区在左。 动静分区合理。 —客,餐厅相连,衔接南阳台。明厅宽阔。 —入户→过道→客厅→餐厅→卧室,动线清晰。 —厨邻餐厅。卫生间于卧室区中间。使用便利。 —方正“天圆地方”气场均匀。家运安稳、人和事顺。 —大卧、客厅、阳台均朝南。“向阳之位”。 —书房文昌位稳:玉带环腰。紫气东来。 东窗外玉带环腰(高架高速环绕)利事业财运 紫气东来:利学业事业财运。 —客厅连南阳台。通透纳气。利福运。 —明堂开阔。“前途宽广、财气汇聚”。利事业和财运。 —明厨,明卫,水火不冲。 —气场稳,动线流畅、采光充足。藏风聚气、福泽绵长的宜居好户型。
周边配套
地址:张家窝镇辛老路与董甸路交口东侧
交通综合评分
查看全部5.0
“一般”
超过天津60.5%的小区
-
地铁公交
5.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 11683元/m²
环比上月 下跌 1.3%
同比去年 下跌 3.29%