让工薪阶层买得起房,让工薪阶层住上好房。
-
80万
总价
-
3室2厅1卫
户型
-
99.36㎡
建筑面积
-
单价
8052元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/18层
年代
2019
-
发布
2025-06-11
-
深度测评
小区盛园小区(太仓-南郊)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
黄金推荐理由:此次向您推荐的是盛园小区的房子 !干净整洁,如果您愿意打扫一下做个保洁就直接拎包入住吧!在卖的真的不多。现的均价很高。这套优质房源低于市场价,并且楼层也合适,有老人也合适,不低不矮,采光不影响,相信为您推荐的这一套房子您一定会觉得满意,那就赶快来电咨询,先到先得! 小区简介:1. 通透户型采光楼层好小区性价比非常高的一套精品好房2. 小区物业管理严格服务到家让你生活放心。3. 小区绿化面积大有中心花园绿树成荫活动中心老少皆宜4. 小区人文素质高是社区交通便利中心地段居住投资。5. 小区居住安静舒适让你居住在这享受品质生活的。6. 紧邻水系小区有中心花园绿树成荫鸟语花香让你随时呼吸到新鲜的空气。 我深知:自己就是一座宝藏,我拥有成功的一切条件!
-
业主心态问经纪人
1、产权清晰,无抵押。无查封。2、业主因置换出售此房,新房已经定好,到价必卖。3、看房方便,价格可小商。
-
小区配套问经纪人
周边配套:购物方便,小区出门就是餐饮,购物广场,菜市场都在两公里范围内。小区旁就有,大型购物广场,四大银行,公园,娱乐场。美食街所,只有你想不到的,没有你买不到的。交通配套:交通方便,步行可到站,自驾出行国道高速四通八达,站牌就在小区门口,四线为一体。环境与安全小区人文环境优美,物业和保安到位,您可以放心入住。优惠政策:低于周边小区总价,让你花少的钱,买理想的住所。房子价格越来越高,早买早赚
-
服务介绍问经纪人
本人从事房地产多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。
-
税费分析房贷计算
1、此房满五,无需缴纳个人所得税及增值税。2、契税:首次购买90平内总房价1%。二次购买90以内1%,90平以上总房价1.5%。三套 房3%。
周边配套
本月均价 7914元/m²
环比上月 下跌 0.55%
同比去年 下跌 9.38%
-
13352元/㎡
本月挂牌均价
-
0.48%
环比上月
- 免费咨询
- 专业服务
- 区域解读
- 户型分析