保利公馆 三房60万 毗邻金星湖
-
61万
总价
-
3室2厅2卫
户型
-
102.22㎡
建筑面积
-
单价
5968元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低层/26层
- 咨询楼层
-
套内
92.22㎡
年代
2019
-
发布
2025-04-21
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
保利公馆,打造逾80万平方米舒适人居标杆,筑造【雅景】【新月】【世家】三大组团品质生活大城,全新三期【世家】组团22栋洋房,建筑面积约23万方,规划小高层一字楼,独有两梯两户,双入户大堂,专梯大户,舒适尊贵,项目府承中国四大书院“岳麓书院”礼序格局,书法意境,灵动造景,打造约6万平方米生态交互园林,配备无边际分龄泳池,艺术会客厅,乐活跑道等休闲配套,千亩金星湖,新宁咫尺之间,领衔台城人居顶豪范本。 -
业主心态问经纪人
我们公司与台山各大一手楼盘开发商有长期合作,通过我们公司可享受内部团购价!欢迎!
-
小区配套问经纪人
位置:小区地理位置佳,绿化,居民素质高 配套:有健身器材,小型篮球场,可供小区居民使用 车位:停车位充足,建有地上停车场和地下车库 保安:小区内24保安巡逻
-
服务介绍问经纪人
本人从事房地产多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。
-
税费分析房贷计算
新房: 房税费首套房契税1至3个点。 物业费2元到3元一平方。 购买新房主要税费: 契税:90平以内:1% ;90-124 平收1.5%;124平以上收2%(交房后地税收取) 注:以上收费仅供参考
-
户型解读问经纪人
保利公馆,打造逾80万平方米舒适人居标杆,筑造【雅景】【新月】【世家】三大组团品质生活大城,全新三期【世家】组团22栋洋房,建筑面积约23万方,规划小高层一字楼,独有两梯两户,双入户大堂,专梯大户,舒适尊贵,项目府承中国四大书院“岳麓书院”礼序格局,书法意境,灵动造景,打造约6万平方米生态交互园林,配备无边际分龄泳池,艺术会客厅,乐活跑道等休闲配套,千亩金星湖,新宁咫尺之间,领衔台城人居顶豪范本。
-
周边配套问经纪人