龙华星河盛世花园五室,近地铁、精装、朝南,居住体验超棒
-
1028万
总价
-
5室2厅3卫
户型
-
172.66㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
59539元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中楼层/30层
年代
2013
-
发布
2026-02-04
-
地铁
距4号线(龙华线)白石龙站约431米
-
咨询总首付
首付约285.8万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区星河盛世(龙华区-民治)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(4)
-
核心卖点问经纪人
1.房源优势:坐北朝南,位置安静,品质小区。 2.装修介绍:业主精心设计,室内干净温馨。 3.户型正气:南北的户型、格局周正合理、无浪费面积。 4.采光充足:楼间距很大、无遮挡、采光非常棒。
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,本着熟练的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您找到满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
核心卖点问经纪人
本房源属于百万装修,一手业主,一直是业主住家的,保养非常好,目前实力雄厚,置换大户型是非常不错的选择
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
核心卖点问经纪人
核心大户型居住舒服安静看花园景观佳,装修保养好! 小区介绍该小区于2012年建成,2013年入伙。该小区共有12栋,分AB两区,A区包含A1栋至A6栋;B区包含B1栋至B6栋,自带星河物业,24巡逻,管理费3.6元平米。地下停车位3950个,200元月车。自带平商场星河COCO 适宜人群大花园小区,配套成熟,此房看花园安静,适合改善住房间居家很舒适 周边配套商场:上河坊乐园(奥特莱斯品牌折扣、海底捞、横店影城、肯德基等)、星河购物广场(华润万家、必胜客、奈雪、博纳影城等)、玖龙荟(八合里、各品牌饮品一条街)、天虹公园:白石龙音乐公园、玉龙公园、逸秀公园、北站公园、绿蕊公园 交通出行地铁:四号线民乐站、白石龙站;6号线梅林关站;10号线雅宝站,直通福田南山宝安高速:500M上新彩隧道、南坪快速、梅观高速直通福田、南山、宝安、龙岗等地高铁站:两站地铁到深圳北站,通达全国各地