观澜天虹,花园中间位置,精装三房,红本在手
-
370万
总价
-
3室2厅
户型
-
110.32㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
33539元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中楼层/10层
发布
2025-07-01
-
地铁
距4号线(龙华线)茜坑站约913米
-
咨询总首付
首付约132.4万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区中航格澜郡(龙华区-观澜)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
小区位于观澜繁华地带,绿化率高,环境好,自带游泳池,幼儿园、儿童娱乐设施、健身运动设施、自带风情商。双轨轻轨。格澜郡商业街,格澜郡幼儿园,龙华外国语学校,交通便利,生活设施配套全齐。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过深圳3.4%的小区
-
地铁公交
9.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 37287元/m²
环比上月 下跌 2.25%
同比去年 下跌 10.89%