南山阳光带海滨城二期3室2厅,地铁上盖,拎包入住,热点楼盘
-
1180万
总价
-
3室2厅2卫
户型
-
109.61㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
107654元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中楼层/27层
年代
2004
-
发布
2025-09-30
-
地铁
距2号线(蛇口线)科苑站约151米
-
咨询总首付
首付约818.7万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区阳光带海滨城二期(南山-科技园)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(2)
-
核心卖点问经纪人
【房屋简介】三居室,朝向西南,采光充足,餐厅客厅可分离,生活动线流畅。 【装修描述】精装修,维护良好, 即住。 【楼层情况】高楼层,视野开阔,可欣赏科技公园景观。 【产权信息】红本无欠款,商品房住宅,产权清晰,安心交易。 【社区环境】花园式大社区,环境安静舒适,生活配套齐全。
-
业主心态问经纪人
房东置换,诚心出售,可以再谈,欢迎看房,随时恭候。
-
小区配套问经纪人
深圳湾三大总部基地围绕,临近欢乐海岸和科技园,人才公园和深圳湾体育馆在旁边,时刻感受生命的 活力,周边高端写字楼林立,身临其境式体验高端科技的魅力,地铁口15个楼盘,被4条主干 道环绕,出行便利。
-
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
-
税费分析房贷计算
关于本房的税费信息情况,请电话联系我,我将详细的为您讲解!
-
户型解读问经纪人
阳光带海滨城二期与一期的锦缎之滨占据了整个南硅谷的半壁江山。两个社区既相互独立,又一脉相 承,园林均以滨海水景为主要景观,以绿化形成合围,完全人车分流,阳光带二期是科技园南区大社 区,这一点保障了社区内业主及住户生活品质及活动空间,1046余户家庭共同组成了彩虹之岸的大家 庭,提供了老少皆宜的生活娱乐之所。
-
核心卖点问经纪人
推荐理由 1、 地理位置优越 2、 公交地铁 方便。出行方便,上下班方便 3、 购物方便,节省您的宝贵时间 4、 小区绿化率高。环境优美。宁静和谐,好环境总会给人带来好心情 5、 房干净整洁,温馨舒适,窗明几净,就等着您的拎包入住 6、 宽敞明亮,布局大方,采光非常好
交通综合评分
查看全部超过深圳13.4%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
-
城际交通
5.0
本月均价 119431元/m²
环比上月 下跌 2.43%
同比去年 下跌 7.34%