佳兆业水岸新都五期 140.15平 南向精装修 拎包入住
-
235万
总价
-
3室2厅2卫
户型
-
140.15㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
16768元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/26层
- 咨询楼层
-
套内
139.15㎡
年代
2008
-
发布
2026-03-29
-
地铁
距3号线(龙岗线)新生站约637米
-
咨询总首付
首付约50.5万
核验码
250771526031链家
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
这套位于佳兆业水岸新都五期的优质住宅,建面140.15平米的三房两厅两卫大户型,总价仅235万,单价低至16768元/平米,性价比极高。房源位于26层的中层位置,采光充足,南向朝向保证室内光线明亮,精装修状态可直接拎包入住,省去装修烦恼。 该房源产权清晰,已满五年,交易税费优惠。小区地处龙岗中心城核心地段,新城路与坪西路交汇处,周边配套成熟。140平米的大空间布局合理,三房设计满足家庭居住需求,带有独立阳台,居住舒适度高。2008年建成的社区环境优美,物业管理规范,是改善型家庭的理想选择。
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
交通综合评分
查看全部超过深圳62.8%的小区
-
地铁公交
5.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 17274元/m²
环比上月 下跌 16.91%
同比去年 下跌 23.15%