房天下APP

05月深圳特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满五 满五 配套成熟 小区中心 首付低

客户只用出契税,19年的全新装修曾.送衣帽间,价钱8XX可谈

  • 816万

    总价

  • 3室2厅2卫

    户型

  • 112.69㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(1)

  • 段兴丽 评分:4.1

    深圳市乐有家控股集团有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    核心房源描述: 【核心】:业主小/孩定婚房急售,业主承担税费,买家只有契税; 【户型介绍】:此房是南北通透的户型!带客厅阳台和生活阳台,赠送衣帽间和入/户,户型稀I缺很少有业主愿意拿出来卖; 【小区简介】:小区自代两个省级双明校【百花小X+深圳实验中X】 【装修情况】:此房精装修业主自己住的,保养的好,房子是19年初刚装修好的。 【小区配套】:小区旁边是益田地铁站和皇岗公园天然氧吧、小区近福田口岸等,周边配套非常完善医疗教育出行购物都非常方便

  • 业主心态问经纪人

    1、业主小//孩年底结婚,现在已经在南山订房了,因为年轻人不喜欢和父母住一起,所以业主在南山给儿子定了一套房子 2、业主说让我们多找一下资金在手的买家,只要客户看中房子价钱都可以见面谈; 3、这个房子之前买的早还有一个固定车位,

  • 小区配套问经纪人

    小区地理位置佳,绿化环境优越整洁,居民素质高,物业管理完善,适宜居住

  • 服务介绍问经纪人

    本人做专职房产,受过专业的房产知识培训,长期自学深圳的房产政策历史,相关法例法规。理解非常深刻,实际参与过多次房产疑难杂症的解决活动。 在房产交易中,我们团队会全程为您服务,从带您看房,到签约,到递

  • 税费分析房贷计算

    关于本房的税费信息情况,请电话联系我,我将详细的为您讲解!

  • 户型解读问经纪人

    房屋拥有相对宽松的尺寸,布局通透,动静分离,设计豪华

周边配套

地址:上步百花三路5号

交通综合评分

查看全部
8.3
“较好”

超过深圳6.1%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 驾车出行
    10.0
  • 城际交通
    4.5

本月均价 82743元/m²

环比上月 下跌 3.88%

同比去年 下跌 7.6%

小区行情周报

05月09日-05月15日
  • 90210元/㎡

    本周挂牌均价

  • 持平

    与上周

  • 7/61

    商圈排名

小区成交记录(91)查看全部
***
2室2厅 90.90平 西北
2026.04.12成交,登录后可查看成交价格

猜你喜欢

同小区其它房源

户型齐全,主打明卫,明厨三居

长乐花园户型主要有90平-157平的明卫,明厨的三居 、88平-93平的明厨,客厅朝南的二居 。

*获取完整户型报告,同时会有免费语音讲解服务

  • 60085元/㎡

    本月挂牌均价

  • 0.91%

    环比上月

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊
  • 免费咨询
  • 专业服务
  • 区域解读
  • 户型分析
  • 段兴丽 评分 4.1

    深圳市乐有家控股集团有限公司

要卖房?先来查房价看看行情

为您提供专业的房源定价及卖房服务

帮你卖房