新上好房 百仕达东郡 6栋 高楼层 厅出阳台 买来拎包入住
-
968万
总价
-
4室2厅2卫
户型
-
147㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
65850元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/33层
年代
2005
-
发布
2026-05-12
-
地铁
距5号线(环中线)太安站约438米
-
咨询总首付
首付约269.1万
核验码
257613916747乐有家
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
房源描述: 》》》客厅气派 东向 看山景,景观漂亮,楼层佳,真实图拍 。 》》》》 小区放盘在卖及少 目前市面难得好房源 》》》》业主换房缘故 诚意放售,看房来电。
-
业主心态问经纪人
周边为百仕达豪宅,配套完善,有吉之岛商场,喜荟城商场,润诚信超市,东晓菜市场!此楼盘使用高,房屋使用达90%以上!住家好!
-
小区配套问经纪人
【楼盘介绍】 百仕达花园四期.东郡座落于深圳市罗湖区太宁路北侧。小区占地4万㎡、由10栋共1322户,1998年1月8日批地,2005年8月25日入伙,车位1060个,管理费3.7元/㎡,配置2万㎡吉之岛商场。东郡处于整个百仕达优越,配套。小区环境优美配套齐全,有泳池、健身房瑜伽馆、*室、儿童游乐场所、三层停车场!百仕达·东郡将携*平米生活成为深圳置业者的高尚!更有三号线(田贝站),五号线及七号线(*站)布周边,周边配套成熟完善,乐湖喜荟城商业广场,吉之岛商场,润诚信商场,沃尔玛商场等遍布,
-
服务介绍问经纪人
于1973年创立,于1995年6月在香港联合交易所上市,是全香港首间专业物业代理上市公司。秉着顾客为主,服务为先的服务理念。我会真诚、热情的帮您找到满意的住房,祝您生活开心,万事如意!
-
税费分析房贷计算
公交:1路、379路、320路 (百仕达东郡站)地铁:5号线(太安站)、3号线(田贝站)
-
户型解读问经纪人
深圳电大、深圳。 中: 百仕达、水库,东湖。 商场:润诚信超市、乐百家购物商场、喜荟城商场、吉之岛超市 邮局:东湖邮局。 银行:中国银行、工商银行、建设银行、平安银行 招商银行 医院:人民医院、东湖医院、罗湖妇幼保健医院、康宁医院 其他:东湖公园、翠竹公园、金威啤酒街、洪湖公园、翠竹派出所、围岭公园等。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过深圳97.4%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
-
城际交通
4.0
本月均价 72481元/m²
环比上月 下跌 0.59%
同比去年 下跌 3.77%