一线河景大平层!8米大开间!公园里!洋房别墅园区!
-
520万
总价
-
3室2厅3卫
户型
-
233㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
22318元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/27层
年代
2017
-
发布
2025-02-17
-
地铁
距10号线长青桥站约982米
-
咨询总首付
首付约180万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区远洋大河宸章(沈河-长青)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
一线河景大平层!8米大开间!公园里!洋房别墅园区! 远洋房地产开发有限公司; 物业:远洋物业; 介绍:远洋大河宸章是2016年在五里河公园内,浑河北岸斥巨金打造的一线河景大宅力作; 园区内24h管家式服务,随叫随到;小区封闭式管理,进出小区需要登记,安心有保障; 适合老人,年轻人,小孩,园区环境好,物业管理规范,封闭式园区,均是电梯房 交通:224、259、263、276、387等多条线路 三桥四街-地铁-环线;三桥:浑河桥 富民桥 长青桥 ;四街:青年大街 五爱街 富民街 长青街 ;地铁:10号线; 环线:二环线贯通四街大动脉
服务介绍问经纪人
本人从事房地产多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。
-
税费分析房贷计算
新房: 房税费首套房契税1至3个点。 物业费2元到3元一平方。 购买新房主要税费: 契税:90平以内:1% ;90-124 平收1.5%;124平以上收2%(交房后地税收取) 注:以上收费仅供参考
周边配套
交通综合评分
查看全部超过沈阳7.5%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 24775元/m²
环比上月 下跌 2.04%
同比去年 下跌 4.41%