玉兰花苑经典好户型,双房朝南带阳台,采光视野嘎嘎好
-
690万
总价
-
2室1厅1卫
户型
-
77.79㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
88701元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中楼层/23层
年代
1992
-
发布
2025-12-11
-
地铁
距1号线上海体育馆站约413米
-
咨询总首付
首付约334.5万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区玉兰花苑(徐汇-徐家汇)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
核心 高区边套,采光视野好,双南电梯两房,保养好 小区介绍 玉兰花苑是1992年的品质外销房,当年买这里只能用美金,每栋楼都有管理员(延续至今),小区共有5栋楼,自2023年下半年开始整改,包括外立面,电梯厅,通风井,小区路面,景观绿化,停车位,现在已全面完工,楼道走廊都是贴大瓷砖的。整体看起来和新房一样。 户型介绍 1992年的小区,双南户型,电梯两房一厅一厨一卫,主卧朝南带阳台,全明户型 装修描述 居家精致装修,朝南2间卧室,其中一间作为客厅使用,陈设的物品雅致,门口还有一处空间,可以利用。 交通出行 上海体育馆站1/4号线步行5约400米,徐家汇地铁站1/9/11号线约900mi,宜山路3/4/9号线约500米,自驾小区出门可直接上沪闵高架医疗:上海六院,上海八院,复旦附属肿瘤医院,中山医院等,距离在2公里以内娱乐:飞洲国际,东方商厦,美罗城,港汇
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
交通综合评分
查看全部超过上海9.8%的小区
-
地铁公交
10.0
-
城际交通
5.0
本月均价 81375元/m²
环比上月 持平
同比去年 下跌 7.81%