两房朝南厨卫全明业主诚心看房方便
-
345万
总价
-
2室1厅1卫
户型
-
65.81㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
52424元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高楼层/6层
年代
1994
-
发布
2022-09-28
-
地铁
距12号线虹梅路站约745米
-
咨询总首付
首付约119.5万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区欣园新村(徐汇-康健)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(2)
-
核心卖点问经纪人
核心卖点:1.高楼层,视野好 2.户型正气,没有一点浪费的空间 3.南北通透,两房朝南,客厅,厨卫,朝北,保证采光的同时,还非常通透 4.靠近漕河泾开发区,非常容易出租的
户型介绍:两房朝南厅朝北,厨房朝北,卫生间北,采光无遮挡,一梯2户,这种户型面积比较大,设计空间也大。敞亮敞亮,视野采光都很好
交通出行:交通:地,铁12号线虹漕路站815米(数据来源谷歌地图)。坐12号线1站到桂林公园地,铁站,可转乘15号线。小区多路公交车:43路、93路、122路、257路、341路、712路、725路、703路b线、755路、803路、804路 -
小区配套问经纪人
小区门口小吃一条街,三千米内有上海第六人民医,院、第八人民医,院。公园有世纪林樱花大道、桂林公园、康健园。商,场有漕河泾印象城,田林路街,虹梅国际广场,徐汇日月光,吃喝玩乐都有。小区东边是桂平小区。银行有中国邮政、工商银行等
交通综合评分
查看全部超过上海20.9%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
-
城际交通
5.0
本月均价 64436元/m²
环比上月 持平
同比去年 下跌 5.12%