房天下APP

05月上海特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满五年 满五年

04年品质小区,苏式园林风,锦绣系列商品房,看房方便

  • 750万

    总价

  • 2室2厅1卫

    户型

  • 109.06㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(1)

  • 施柳斌 评分:4.1

    我爱我家
  • 核心卖点问经纪人

    核心卖点:小区里面安静位置,南北通户型,大型商圈配套成熟。
    户型介绍:二房二厅二卫,客厅餐厅南北通,一房朝南一房朝北,两个卫生间全明。
    交通出行:轨交龙柏新城站,公交虹桥枢纽1路,公交虹桥镇2路。

  • 小区配套问经纪人

    **:井亭首尔购物**、虹泉生活广场;**:上海合川莱茵中医**、上海申德**;银行:友利银行(上海锦绣江南支行)、中国工商银行(上海市万象城支行);

周边配套

地址:金汇南路91弄

交通综合评分

查看全部
8.5
“较好”

超过上海62.4%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 驾车出行
    10.0
  • 城际交通
    5.0

本月均价 68796元/m²

环比上月 持平

同比去年 下跌 13.03%