高得房率,品质次新,正看大花园,享品质生活
-
1180万
总价
-
2室2厅1卫
户型
-
103.15㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
114397元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低楼层/36层
年代
2018
-
发布
2024-12-31
-
地铁
距3号线镇坪路站约848米
-
咨询总首付
首付约936.7万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区宝华城市之星(普陀-光新)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(2)
-
核心卖点问经纪人
核心 税费解析: 满五年,无抵押,有贷款,产权清晰,产证已上传 小区介绍 小区介绍: 宝华城市之星位于上海市普陀光新,由上海凯祥房地产有限公司建成。小区物业公司为宝华自持“上海安荣物业管理服务有限公司”。小区总户数1180户,物业费8.8/平方米*月 适宜人群 这个小区是2018年次新房的小区,买这个小区的群体大多数是追求高品质生活的行业精英,年龄基本在30到40岁左右,多数为了提升自己的居住环境 装修描述 开发商装修,德国菲斯曼的地暖系统、东芝VRV系列静音中yang空调系统。窗户采用德国旭格能内开内倒的三层双中空玻璃。卫浴使用的是德国高仪花洒组合、科勒的静音的马桶、当代的龙头。厨房采用德国品牌米勒的电器 交通出行 公交—小区东门到镇坪路,公交镇坪路石泉路站(40路;321路;846路;876路) 北门到石泉路,公交石泉路岚皋路站(206路;561路;738路;858路) 西门到岚皋路,公交和平新路站(40路;224路;321路;737路;826路;846路;876路;909路;951路) 地铁—3/4/7号线镇坪路。
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
核心卖点问经纪人
小区介绍 宝华城市之星位于上海市普陀光新18年次新品质小区,,由上海凯祥房地产有限公司建成。小区物业公司为上海安荣物业管理服务有限公司。小区总户数781户,物业费8.8/平方米*月。人车分流,自带高标准装修车库与会所,高档住宅定位,24 适宜人群 买进直接入住的客户,房子是次新房,交房即可直接拎包入住。买来出租的客户,小区的房子很好出租,并且都是高素质人群 税费解析 小区是房龄18年的次新房,小区目前在售房源,均未满五年,征收全额增值税及附加税,个人所得税2%或购房利润的20%,客户契税首套1.5%,二套3%。 交通出行 公交—小区东门到镇坪路,公交镇坪路石泉路站(40路;321路;846路;876路) 北门到石泉路,公交石泉路岚皋路站(206路;561路;738路;858路) 西门到岚皋路,公交和平新路站(40路;224路;321路;737路;