中远两湾城 2室2厅 101.99平
-
760万
总价
-
2室2厅1卫
户型
-
101.99㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
74517元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/32层
- 咨询楼层
-
套内
100.99㎡
年代
2001
-
发布
2026-05-16
-
地铁
距3号线中潭路站约322米
-
咨询总首付
首付约406.8万
核验码
202100589449
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
核心 楼间距宽!看小区绿化。近出入口,出行便利。户型通透,采光充足 小区介绍 2021年2月 万科物业正式入驻中远两湾城。大堂、电梯差不多80%已经完成翻新,路面整修,绿化修剪,花园水景清污,2公里苏河步道贯穿修建已经竣工,4万方天安千树广场已投入运营,9万方苏州河主题公园梦清园。小区绿化高!花园式住宅社区!欢迎实地品鉴! 适宜人群 内环内,价格实惠!!老、少,中皆宜!大花园,绿化高,环境优美!近苏州河,自然生态!东区已美丽家园,大堂、电梯都在逐步的翻新改造!完成70%以上,宜居环境得到很大提升! 交通出行 小区自带50%绿化,天安千树综合体。有农工商、华润万家,巴黎春天大商场,普陀区人民医院、同济、同济附属十院甲等资质!出行便利:内环内好地段,地铁:1/3/4/7/13 五轨环伺。多路公交(64、76、105等),自驾出门没多远就是内环高架! 权属抵押 产权清晰,没有抵押 没有贷款 ,业主诚意出售!价格具体可沟通!看房提前预约基本方便
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
交通综合评分
查看全部超过上海1.6%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
7.0
-
城际交通
9.5
本月均价 76561元/m²
环比上月 持平
同比去年 下跌 8.13%