房天下APP

05月上海特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

年底强案长宁古北小整层,亏本急售 近远东国际盛高国际同诠大厦

  • 2400万

    总价

  • 精装修

    装修

  • 1000㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊
  • 楼层

    中层/33层

  • 单价

    24000元/平米

  • 楼盘名称

    协泰中心

  • 区域

    长宁

  • 使用面积

    900㎡

  • 类型

    纯写字楼

  • 等级

    甲级

  • 挂牌时间

    2026-04-27

房源描述(1)

  • 吴培振 评分:4.0

    上海谦善房地产经纪有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    核心卖点1、面积953.9平方,单价3.15w,3000w各付总价 2、目前713.9平方带租约,租金4.95元,年租金130w,每年递增5%,另外240平方刚刚退租,大厦租金基本是5块钱起步,此大厦大部分由开发商自持统一出租,空置的房子比较少 3、集中式空调,每天08:00-22:00开放,周末也是08:00-22:00开放,其余时间不开放 4、一层一本产证,目前一层确定的是四个公司,1月87号已经和物业核实了一层基本上可以12个公司。 5、地上不固定车位1300元每月,地下固定车位1800元每月,且周围有商场,停车比较方便,物业费28元 6、整层目前有分割开,也可以全部打通成一个回字形的户型,如果分割小户型,每一套都是方正的户型 7、业主是上海人,目前就在上海,我已经面谈了两次,低价3000w各付税费,较之前降低了300w,业主诚意出售,如果买的话,租约可协商。其余房源问题欢迎来电咨询,小宋真诚为您服务,此业主我已经维护了半年左右,比较熟悉。

  • 服务介绍问经纪人

    <article class="detail">本人王娅娟,毕业于上海大學,从事房产已有三年,主营一手新房和二手房买卖,熟知上海各大CBD板块。高效的帮您匹配到合适的性价比房源,是我的服务准则!期待

  • 周边配套问经纪人

    小区地理位置好,配套设施齐全,交通便利,居民素质高。

  • 交通出行问经纪人

    产权干净,税费清晰,欢迎来电咨询该房屋详情,静候您的来电!

周边配套

地址:遵义南路88号

交通综合评分

查看全部
8.2
“较好”

超过上海21.2%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 驾车出行
    9.0
  • 城际交通
    5.0