小区中心位置,南北通,临地铁
-
300万
总价
-
2室1厅1卫
户型
-
63.59㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
47177元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/6层
年代
1995
-
发布
2026-04-24
-
地铁
距3号线龙漕路站约641米
-
咨询总首付
首付约74.9万
核验码
202203152674
房源描述(1)
-
核心卖点
核心房子满五年V一,小区中间位置,只有契税,装修好,双轨交5+23 小区介绍共224栋,合计2765户,停车费:5元/天或120元/月或960元/年,物业费0.5到0.8元/㎡主干道宽,自驾南门进西门出,自带个小花园,是邻居的娱乐健身之地,邻里zhongxin更是老年人小朋友活动zhongxin塑胶跑道滑梯小区有商店发廊适宜人群小户型总价低,首先是首套刚需客户群体,客户以小年轻夫妻为主,其次是客户,配套成熟,转手。第三种客户群体是市区叔叔阿姨置换房,空气质量好周边配套生活:3公里范围内有龙湖天街、碧江广场、置业广场三大购物商场,鹤庆路有农工商、东方有线快客罗森华尔口腔门诊医院:距复旦大學附属医院第五人民医院1公里,三级乙等综合性医院。北面5号线东川路地铁站,北临东川路,南靠鹤庆路。西面安宁路交通出行1.自驾:距S32申嘉湖高速2公里、S4沪金高速3公里、2.公交:江川2路、143路,816路、881路、891路、3.地铁:距离5号线东川路地铁站500米北达莘庄、对接1号线,到上海南站、南至奉贤(后期有地铁23号线,闵行开发区到上海体育馆,徐家汇
服务介绍
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过上海33.9%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
9.0
-
城际交通
5.0
本月均价 66505元/m²
环比上月 持平
同比去年 下跌 6.56%