虹桥乐庭中层小区安静舒适明厨明卫南户型
-
1140万
总价
-
2室1厅1卫
户型
-
97.79㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
116576元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/32层
- 咨询楼层
-
套内
96.79㎡
年代
2002
-
发布
2026-04-16
-
地铁
距3号线虹桥路站约529米
-
咨询总首付
首付约786.8万
核验码
202510235010
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
徐家汇品质小区绿化高出行方便中间楼层视野好 小区介绍小区近徐家汇,避开了徐家汇商圈的喧嚣又近在咫尺,步行到徐家汇大约300米。小区由错落有致的高层和小高层组成,整个小区环境优美,是由美国所JY设计的,获国家建设部“创新风暴金奖”。小区拥有少有的下沉式的花园和水景绿化景观。 售房详情房子为房东一手买进,产权清晰无抵押交易安全客户可以放心购买 适宜人群此房适合年轻人考虑结婚做婚房也可做小孩伴读居住使用老人也合适考虑出行方便配套好的家庭 周边配套公园:番禺绿地,光启公园。医院:第六人民医院,第八人民医院,胸科医院,中山医院,龙华医院。商场:光启城,汇京国际,南洋1931,美罗城,港汇广场,长宁国际,ITC 交通出行共6条地铁轨交,离虹桥站(3,4,10)约467米离徐家汇站(1,9,11)约1100米离宜山路站(3、4、9)约730米
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
交通综合评分
查看全部超过上海74.5%的小区
-
地铁公交
10.0
-
城际交通
5.0
本月均价 123714元/m²
环比上月 持平
同比去年 下跌 4.12%