房天下APP

05月上海特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满二 满二 一手免佣 稳定带租约 近轨道交通 潜力商圈

检漏降价急售丨陆家嘴甲办楼内价超低丨看绿地景观,近招商局大厦

  • 3273万

    总价

  • 精装修

    装修

  • 1370㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊
  • 楼层

    底层/30层

  • 单价

    23888元/平米

  • 楼盘名称

    华能联合大厦

  • 区域

    浦东

  • 物业费

    4元/平米·月

  • 类型

    纯写字楼

  • 等级

    甲级

  • 挂牌时间

    2026-04-10

房源描述(1)

  • 吕淘淘 评分:4.0

    上海京远房地产经纪有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    1.房源描述:在售面积1370平,12本产证,无贷款,正对电梯,户型方正,高区看陆家嘴绿地和东方明珠,自用和都是不错的选择;之前一直出租中,近期打算出售到期之后就没有出租,目前业主只售不租,故相当诚意出售。近期必卖的房子,陆家嘴超便宜的楼,性价比高。 2.业主心态:已和业主多次沟通,业主公司有其它项目安排需要资金安排,已取得产证和委托等资料,随时看房,流程清晰,诚意出售3.地理位置:华能联合大厦位于小陆家嘴陆家嘴环路958号,附近有新建路隧道,世纪大道浦东浦西交通便利,旁边是陆家嘴中/心绿地和东方明珠,附近配套齐全。有意向请咨询我联系我本人电话 一三零四一六五八六三八,直接可以电话联系,买那里写字楼独栋 都可以咨询我,我很开心很热情很大方为大家找到合适的房子适合的房子也很希望大家能从我这里买到合适的房子,房子还有是建议到现场看看

  • 服务介绍问经纪人

    从事房地产行业12年,熟知住宅和地产各种交易流程及贷款政策,有不了解的可咨询!! 2,主做市区商办以及郊区独栋类地产

  • 周边配套问经纪人

    1.近地铁2号线,自驾路线便利,利于公司扩张引进人才及员工上下班安排。停车位充足,建有地上停车场和地下车库;小区内24安保巡逻。 2.楼下及周边就是区,餐饮方便,人员吃饭方便。 3.周边多家银行聚集,便于公司财务办理及业务办理。 4.陆家嘴商圈CBD内,商务配套完善,商务气氛浓厚。 有意向请咨询我联系我本人电话 一三零四一六五八六三八,直接可以电话联系,买那里写字楼独栋 都可以咨询我,我很开心很热情很大方为大家找到合适的房子适合的房子也很希望大家能从我这里买到合适的房子,房子还有是建议到现场看看

  • 交通出行问经纪人

    一,看房时间安排,若看的不尽兴可安排类似房源看房。二,谈价全权跟进,及时沟通,不拿意向牵制客户,浪费客户宝贵时间,高效出结果。三,成交过户免费快速度办理全流程,安心、省时、省力。四,交房清清楚楚,不留尾巴,高效服务!!! 有意向请咨询我联系我本人电话 一三零四一六五八六三八,直接可以电话联系,买那里写字楼独栋 都可以咨询我,我很开心很热情很大方为大家找到合适的房子适合的房子也很希望大家能从我这里买到合适的房子,房子还有是建议到现场看看

周边配套

地址:银城路139号,陆家嘴环路958号

交通综合评分

查看全部
4.0
“一般”

超过上海72.2%的小区

  • 地铁公交
    10.0