御沁园西区别墅 265平5居 南向豪华装修
-
1400万
总价
-
5室2厅5卫
户型
-
265.6㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
52711元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
3层
- 咨询楼层
-
套内
265㎡
年代
2014
-
发布
2025-10-17
-
地铁
距18号线繁荣路站约576米
-
咨询总首付
首付约419.3万
核验码
202000196747
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
谢谢您在百忙之中浏览我的房源,本人从事房产10余年主要做周康板块,航头板块的别墅。本人交易经验丰富,代理房源较多,议价能力强,更好的好房源请随时来电咨询。 VP:1 3 5 6 4 9 2 7 2 8 2.朱经理 理由: 1.地段:御沁园在浦东新区核心位置,周浦万达广场附近,18号地铁口。门口公交车3站路到16号地铁周浦站。开车可以快速上外环高速,沪奉高速快速到达前滩商务区,陆家嘴金融区,张江科技园区,浦东机场,交通特别便利。生活配套也特别齐全,小区在万达商圈,小区门口就是沿街商铺实体店,生活超市,,紧 邻农贸市场,酒店,娱乐会所,健身会所,步行街。 2.房型:此房是港式联排别墅边套,大花园带2个车位,花园150平,地面三层送地下室90平,一楼客厅连着餐厅,厨房南北通透挑高5.5米落地窗大气。二楼3个卧室1房朝南1房朝北都带独卫阳台,1房朝东。三楼2房错层都是套房。楼顶做了2个阳光房。 3.装修:此房豪华装修300万,全送,
-
业主心态问经纪人
房东置换前滩大平层,为了上 学。房子已经再谈了,这边急卖。看房方便,价格好谈
-
小区配套问经纪人
小区在周浦繁华商圈,闹中取静。 交通方面: 周浦东有:16号哋鉄,罗山路高架,西边有:18号哋鉄,林海公路快速通道。交通非常便利,四通八达。 商业方面: 周浦万达广场,乐购超市,绿地缤纷商业广场,印象生活广场,周浦体育中心,文化广场,海印又一城,小上海步行街等等。
-
服务介绍问经纪人
本人从事房产多年,主要做康桥,周浦,航头板块的住宅,别墅豪宅。可来/电/咨/询。 :135—6492—7282朱经理:135—6492—7282冰山一角。或点击右上角我的头像,进入我的店铺查看
-
税费分析房贷计算
别墅的税费和普通住宅不一样的。别墅的税费要以交易中心的评估价为主要参考。增值税是:评估价-买进价的差额的5.05% 个税是评估价的2%,契税(名下一套住宅)是评估价的1.5%,(名下二套住宅)是评估价的3%。具体税费额度请、来、电,咨,询。 .朱经理 :.冰山一角
-
户型解读问经纪人
港式联排别墅边套大花园全明户型,做了5个房间。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过上海9.2%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0