莘庄 · 长寿新村(闵行) · 2室 · 1厅
-
250万
总价
-
2室1厅1卫
户型
-
68.92㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
36274元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/6层
年代
1994
-
发布
2026-01-14
-
地铁
距7号线长寿路站约373米
-
咨询总首付
首付约62.4万
核验码
202101020630
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
核心卖点:中间楼层
户型介绍:此房户型为2室1厅1卫,建筑面积为68.92平米,朝向为南。
交通出行:莘庄(1**,5**(莘庄-奉贤新城));春申路(5**(莘庄-奉贤新城)); -
业主心态问经纪人
业主诚心出售,产权清晰,无抵押、贷款,随时看房! ☺业主和我们公司签了出售授权委托书; ☺每套出售房源我们都会到现场勘查; ☺房东的产权资料齐全,我们公司有备份; ☺您的时间很宝贵,我们团队做高效正确的事情。
-
小区配套问经纪人
银行:中国农业发展银行(上海市闵行区支行)、上海农商银行(莘庄工业区支行);
-
服务介绍问经纪人
交易流程:签订房地产卖买合同→→首付→→还贷→→贷款→→审税过户→→交房 坚持 1.所有流程全程陪同,为您解决流程中所遇到的疑难 2.我们提供一(二)手房,卖买(租赁)、上门挂牌免费咨询
-
税费分析房贷计算
满五年;普通住宅免征,非普通住宅交差额的5.38% 不满五年;普通住宅和非普通住宅都交全额的5.38% 个税 :普通住宅1%,非普通2%,满五年为一免个税. 契税:首套房,面积小于90平1%,大于90平1.5%,二套房,3% 如还有其他问题,可拨打电话联系我为您做详细讲解
周边配套
交通综合评分
查看全部超过上海6.1%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
9.0
-
城际交通
9.5
本月均价 63914元/m²
环比上月 持平
同比去年 下跌 1.63%