82平 华光苑 满五 住房 2室2厅 楼层好 视野无遮挡
-
540万
总价
-
2室2厅1卫
户型
-
84.2㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
64133元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
底层/6层
- 咨询楼层
-
套内
83.2㎡
年代
2002
-
发布
2024-11-14
-
地铁
距8号线凌兆新村站约210米
-
咨询总首付
首付约296.7万
核验码
202207637834
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
1.小区物业管理严格,到家让你生活放心 2.小区人文素质高,是您居住的 3.小区居住安静舒适,让您居住并享受品质生活中的 4.小区绿化达,绿树成荫鸟语花香让您随时呼吸到新鲜空气
-
业主心态问经纪人
业主诚心出售,欢迎看房,随时恭候您的到来。
-
小区配套问经纪人
:上海电视浦东新区三林教学点 中:三林镇中心 、清源 、上海市浦东新区凌兆 、三林(凌兆路分部) 、上海市三林 :小风车 、上海市浦东新区小天使 、上海市浦东新区小天鹅 、小太阳 商场: 卜蜂莲花上南路店(原易初莲花) 、世纪联华、大润发 邮局:中国邮政凌兆邮政支局(浦东区局) 、中国邮政三林邮政所(浦东区局) 银行:中国交通银行、中国建设银行、上海农村商业银行 医院:上海东方医院、上海明珠医院 、三林社区卫生中心 、医林门诊部、东方医院(南院) 其他:光明凌兆店、好德凌济店
-
服务介绍问经纪人
本人从事房多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的,为您置业安家保驾护航。
-
税费分析房贷计算
新房: 房税费首套房契税1至3个点。 物业费2元到3元一平方。 购买新房主要税费: 契税:90平以内:1% ;90-124 平收1.5%;124平以上收2%(交房后地税收取) 注:以上收费仅供参考
周边配套
交通综合评分
查看全部超过上海68.9%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
-
城际交通
5.0
本月均价 56580元/m²
环比上月 持平
同比去年 下跌 10.92%