海尔海逸公馆3室2厅南
-
395万
总价
-
3室2厅
户型
-
138.51㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
28518元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中楼层/14层
- 咨询楼层
-
套内
115.23㎡
发布
2026-03-10
-
地铁
距蓝谷快线(11号线)青岛科大站约1052米
-
咨询总首付
首付约172.8万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区海尔海逸公馆(崂山-青岛二中)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(2)
-
核心卖点问经纪人
海尔海逸公馆位于崂山高科园核心地段辽阳东路77号,2018年建成的品质住宅,楼龄新且维护良好。这套中层房源位于14层建筑中,采光通风俱佳,138.51平米的宽敞空间规划为3室2厅2卫的实用格局,满足家庭多元居住需求。南北朝向的设计让每个房间都能享受充足阳光,精装修品质拎包即可入住,省去装修烦恼。 该房源产权清晰,满五年的房本年限为购房者节省了额外税费支出。小区物业管理规范,居住环境安静舒适。27435元/平的单价在区域内具有较高性价比,总价380万即可拥有崂山高科园的三居品质住宅。周边生活配套成熟,交通便利,是改善型家庭的优质选择。
小区配套问经纪人
小区地理位置佳,绿化率高,环境整洁,居民素质高。 交通出行: 辽阳东路公交站车次:110路、311路、381路、382路、384路环线、610路、617路、619路、621路、628路、638路、641路 规划地铁M2号线、M4号线、轻轨R1号线 交通出行: 辽阳东路公交站车次:110路、311路、381路、382路、384路环线、610路、617路、619路、621路、628路、638路、641路 规划地铁M2号线、M4号线、轻轨R1号线 交通出行: 辽阳东路公交站车次:110路、311路、381路、382路、384路环线、610路、617路、61
-
服务介绍问经纪人
公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,随时电话咨询,相信我的,为您置业安家保驾护航。
-
税费分析房贷计算
关于本房税费分析详情,请电话联系我,我将提供详细的税费情况。 .
-
交通出行问经纪人
辽阳东路公交站车次:110路、311路、381路、382路、384路环线、610路、617路、619路、621路、628路、638路、641路 规划地铁M2号线、M4号线、轻轨R1号线
周边配套
交通综合评分
查看全部超过青岛79.3%的小区
-
地铁公交
9.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 35951元/m²
环比上月 下跌 1.31%
同比去年 下跌 5.98%