店长重点推荐!幕府西路朝南幕府一村紧售!!
-
80万
总价
-
2室1厅1卫
户型
-
52.89㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
15126元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/4层
- 咨询楼层
-
套内
44.96㎡
年代
1997
-
发布
2026-05-07
-
地铁
距3号线五塘广场站约410米
-
咨询总首付
首付约17.1万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区幕府一村(鼓楼-五塘)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
您好!我是住商不动产汤正!所发房源真实;在虚假房源漫天飞舞的年代,我们住商不动产一直秉持房源真实,绝无虚假的原则!为您提供高品质房产流通服务,圆您家的梦想!我们随时准备为您付出更多,随时恭候您的来电!我愿竭诚为您服务! 一、房屋介绍: 居室朝向:朝南,一般装修,设施齐全,价格优惠,机会难得,抓住机会吧,看房子提前约就可以,别等卖了错过机会。 二、政策分析: 现在政府出台新政,有些人观望,有些人疯狂购买,因为这时候的业主心理脆弱,很好砍价,每一次的政策出台终导致房价上涨,每一次都给买房人增加购房成本,凡是要求业主缴纳的种种税收,都无形中转嫁给买房人。房地产是国家的经济支柱,您相信国家会无休止的大力调控么?还是尊重现实,买房子不是买股票,不要总想着抄底价。只要到了您心理预期的价位,你就要把握时机,立刻出手,不要到越来越买不起,越来越不敢买。 三、周边配套: 周边公交:五塘村(公交站),幕府新村(公交站),五佰村路(公交站),五塘村东(公交站),五佰村路·北路(公交站),白云新寓(公交站),金域总站(公交站),五塘新村(公交站),戎军路南(公交站),北崮山西(公交站),纬一路(金域)(公交站),纬一路(公交站),干休所(公交站),张王庙(公交站),孙家洼路(公交站),郭家山路东(公交站),旭日景城(公交站),五佰村(公交站),上元门地铁站(公交站)附近地铁:五塘广场(地铁站),上元门地铁站1号口,黄方村(地铁站)可谓四通八达,交通便利。 四、经纪人介绍: 本人从事房地产多年,成交很多客户,深知买房的辛苦和不易,我会用我的专业知识、认真负责的态度为您找到一套合适的房子;欢迎您随时来电咨询!!! 如果您有其他要求或想咨询的,请电话或到店详谈!更多房源等着您,请马上拨打您自己的业务顾问,住商不动产汤正真诚期待您的来电!
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
-
税费分析房贷计算
产权干净,税费清晰,欢迎来电咨询该房屋详情,静候您的来电!
周边配套
交通综合评分
查看全部超过南京49.3%的小区
-
地铁公交
10.0
-
城际交通
4.0
本月均价 19470元/m²
环比上月 下跌 0.42%
同比去年 下跌 17.13%