有钥匙 随时可以看房 一房朝南一房朝北 福建路地铁口旁
-
73万
总价
-
2室1厅1卫
户型
-
50.03㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
14591元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/6层
- 咨询楼层
-
套内
45.03㎡
年代
1998
-
发布
2026-05-01
-
地铁
距7号线福建路站约192米
-
咨询总首付
首付约15.7万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区福建路小区(鼓楼-三牌楼)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
打造房产界品牌,住商不动产信誉与口碑,给您提供放心的房源!!! ■此房推荐理由: (1)此房小区位置极好,楼层,高 (2)户型正气,采光通风,房屋朝向:南北通透,无浪费面积 (3)周边配套设施齐全,餐饮:福建路农贸市场周边医院:南京市第二医院、南京长江医院周边银行:中国银行、农业银行、建设银行、工商银行 (4)交通情况,周边公交:公交:13路、16路、34路、31路、42路、72路、73路、117路、143路附近地铁:暂无资料,出行方便 ■自我介绍: 本人以热情的服务态度从事房产业多年,对房屋买卖了解,如果您需要置换房产,我可以给您出谋划策,我将全新全力帮助您 ■更多: 如果此房源不能令您满意,进入我的店铺或来电咨询,本人会以专业的角度帮您迅速找到合适的房源,节省您的时间。
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
-
税费分析房贷计算
产权干净,税费清晰,欢迎来电咨询该房屋详情,静候您的来电!
周边配套
交通综合评分
查看全部超过南京83.8%的小区
-
地铁公交
5.0
-
城际交通
4.0
本月均价 18578元/m²
环比上月 上涨 2.68%
同比去年 下跌 9.69%