东井一村 密度低 临地铁 商品房 成熟小区 三楼
-
103万
总价
-
2室1厅1卫
户型
-
59.7㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
17253元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/6层
年代
1990
-
发布
2026-02-25
-
地铁
距1号线红山动物园站约599米
-
咨询总首付
首付约22.4万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区东井一村(鼓楼-幕府西路)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
此房适合各类人群,交通便利年轻人上下班方便,低楼层老人居住都适合。 大型购物商场,满足日常购物需求,时尚、居家购物随心而至;四家大中型购物商场,满足多重购物体验,不为日常生活所需而困扰;各银行金融网点遍布,方便日常存,提高生活便利性。
-
业主心态问经纪人
房主诚心出售 接受市场价 房间已空置 看房随时
-
小区配套问经纪人
位置:小区地理位置佳,绿化率高,居民素质高 配套:有健身器材,小型篮球场,可供小区居民使用 车位:停车位充足,建有地上停车场和地下车库 保安:小区内24保安巡逻
-
服务介绍问经纪人
本人从事房地产多年,公司有大量,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过南京87.6%的小区
-
地铁公交
10.0
-
城际交通
4.0
本月均价 15336元/m²
环比上月 上涨 0.54%
同比去年 下跌 23.05%