涧西区 珠江路 九都路 万达 电梯三室 九都城精装
-
110万
总价
-
3室2厅2卫
户型
-
127.62㎡
建筑面积
-
单价
8619元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/33层
年代
2016
-
发布
2026-05-09
-
地铁
距1号线七里河站约978米
-
深度测评
小区九都城(涧西-珠江路)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
小区配套问经纪人
小区位置在九都路与珠江路交叉口,出行便利交通方便,出门就是公交站,有2、7、8、9、30、32、40、59、69、70等多路公交车
-
服务介绍问经纪人
本人从事房地产多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。
-
税费分析房贷计算
新房: 房税费首套房契税1至3个点。 物业费1元到2元一平方。 购买新房主要税费: 契税:90平以内:1% ;90-124 平收1.5%;124平以上收2%(交房后地税收取) 注:以上收费仅供参考
-
户型解读问经纪人
房子满五年,无增值税,契税首套1%,二套1%,三套以上含三套3%
周边配套
本月均价 9067元/m²
环比上月 上涨 4.95%
同比去年 下跌 6.52%