祥丰街地铁口大方居143㎡带车位精装修160万带家具家电
-
152万
总价
-
4室2厅2卫
户型
-
144㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
10556元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/30层
年代
2014
-
发布
2025-04-19
-
地铁
距4号线祥丰街站约294米
-
深度测评
小区大方居(呈贡-呈贡新城)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
相信为您推荐的这套房子您一定会满意,赶快行动吧,先到先得! 房屋年代∶2014年,房屋面积∶144平方米,朝向∶南北通透 1. 小区配备良好物业管理,让你享受宾至如归的服务; 2. 小区人文素质高,是您的居家的品质选择; 3. 小区环境安静舒适,让您拥有高品质的生活环境; 4. 小区绿化高,绿树成荫鸟语花香让您随时呼吸到鲜空气。
-
业主心态问经纪人
业主诚心出售,特别委托我司帮其推广,已下不动产权证,产权清晰,带车位出售,看房方便,欢迎看房
-
小区配套问经纪人
小区配套: 1.自带时代俊园步行商业街,生鲜超市,可以满足您日常生活的需求;自带人流量在《中华、昆三中》。 2.周边公园:大渔公园、捞鱼河湿地公园、梁王河湿地公园、七彩云南欢乐大世界。 3.教育配套:中华xiaoxue、昆三中、金盾俊园youeryuan 4.医疗资源:云大医院、延安医院、妇幼保健院、昆明市中医医院........ 5.交通配套:地铁一号线大学城南站、公交路线:Z15/C85/Z73/C86/K35.....
-
服务介绍问经纪人
我是房产置业顾问【刘光凤】,我们有着专业的团队,坚守职业操守,为您安家保驾护航,如果您有买房或卖房需求,我将尽力为您提供购房建议,解答相关问题。24服务热线:
-
税费分析房贷计算
产权干净,税费清晰,个税1%,契税90㎡以下1%、90㎡以上1.5%,二套2%,三套及三套以上3%,增值税5.3%,具体税费咨询
-
户型解读问经纪人
143㎡南北通透,户型方正,精装修带车位拎包入住
周边配套
交通综合评分
查看全部超过昆明88.9%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 6520元/m²
环比上月 上涨 3.58%
同比去年 下跌 11.24%