金林碧水 6室2厅3卫 精装修 249万元
-
268万
总价
-
6室2厅3卫
户型
-
217.86㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
12301元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
底层/7层
年代
2009
-
发布
2025-12-12
-
深度测评
小区金林碧水(盘龙-世博片区)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
小区位置.世博园.金殿.野生动物园旁 物业.泓基物业.物业比较负责小区绿化率48%公摊面积小,小区主要是上下叠别墅,联排别墅和小洋房,邻居非常好相处,配有一个中间花园,小区环境相当好适合居住 商业,红星美凯龙,嘉年华.同德广场 医疗 国际甘美医院 科室齐全,设备齐全,24为家人的健康保驾护航
-
业主心态问经纪人
房东因不在昆明发展,现诚心出售,房东委托了钥匙,可以随时实地看房 真诚的祝您安家置业锦上添花
-
小区配套问经纪人
位置:小区地理位置佳,绿化率高,居民素质高 配套:有健身器材,小型篮球场,可供小区居民使用 车位:停车位充足,建有地上停车场和地下车库 保安:小区内24保安巡逻
-
服务介绍问经纪人
本人从事房地产多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。
-
税费分析房贷计算
新房: 房税费首套房契税1至3个点。 物业费2元到3元一平方。 购买新房主要税费: 契税:90平以内:1% ;90-124 平收1.5%;124平以上收2%(交房后地税收取) 注:以上收费仅供参考
周边配套
交通综合评分
查看全部超过昆明63.3%的小区
-
地铁公交
8.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 6765元/m²
环比上月 下跌 0.89%
同比去年 下跌 11.13%