房天下APP

05月济南特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

暂无数据 暂无数据

远洋新上三室两厅两卫精装修房源

  • 195万

    总价

  • 3室2厅

    户型

  • 117㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(1)

  • 王呈富 评分:4.1

    济南玖源房地产经纪有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    一、小区简介:小区环境优雅,超高绿化,配套设施齐全。 二、房型格局:格局不错,诚信出售,值得您拥有! 三、在周边上有,首创奥特莱斯,保税区 交通方便,生活方便!饭店,银行,菜市场,小吃街。

  • 业主心态问经纪人

    房源真实有效和开发商签售房合同,同一套房子我们只会比您自己买的价格更低。如有花园露台车库赠送我们可为您申请争取。我们跟济南很多楼盘合作,来电话或者加我,说下需求 ,我来帮你找合适的房子,并且保证不收取任何费用。光看太盲目, 光想太浪费时间,来找我,帮你买到你满意的房子。本人从事房地产多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。

  • 小区配套问经纪人

    位置:小区地理位置佳,绿化率高,居民素质高 配套:有健身器材,小型篮球场,可供小区居民使用 车位:停车位充足,建有地上停车场和地下车库 保安:小区内24保安巡逻

  • 服务介绍问经纪人

    本人从事房地产多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。

周边配套

地址:唐冶东路与贞观街交汇处

交通综合评分

查看全部
6.2
“较好”

超过济南0.0%的小区

  • 地铁公交
    8.0
  • 驾车出行
    10.0

本月均价 16609元/m²

环比上月 上涨 1%

同比去年 上涨 0.13%

小区行情周报

05月02日-05月08日
  • 16835元/㎡

    本周挂牌均价

  • 0.84%

    与上周

  • 15/72

    商圈排名

小区成交记录(80)查看全部
***
3室1厅 133.37平 南北
2026.04.12成交,登录后可查看成交价格