钱塘 如意公寓 3室2厅
-
169万元
总价
-
3室2厅2卫
户型
-
108.8㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
加入群聊
-
单价
15533元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/5层
年代
2000
-
发布
2025-02-14
-
地铁
距7号线义蓬站约1120米
-
咨询总首付
首付约56.6万
-
沉默是金298
加入房天下997天
接电时间:09:00-22:00
全新装修,现代风格,配备洗碗机、烘干机、智能马桶等等智能家电,懒人幸福感max,可以直接拎包入住 「小区地址】杭州市钱塘区义蓬如意公寓 【房屋概况】精装修!109方三室两厅一厨两卫,南北通透,客厅活动空间大,厨房大;房子位于四楼(共五楼),楼梯房,好处是一楼送15平储藏间! 房屋内部】婚房装修,户型很好,客餐厅书房一体,通透敞亮;书房平时做健身房,来客人的话书柜下可以拉出1.5的床,便捷体面;厨房面积大,两人一起下厨毫不拥挤;主卧带衣帽间带卫生间,温馨舒适;非常适合有小孩的三口之家刚需家庭购买。 「周边交通】交通便利,步行十几**到7号线地铁站,1小时到西湖;附近还有钱塘快速路快速抵达市区,楼下停车方便,无需购买车位! 【周边配套】配套齐全,步行几**就有超市,农贸市场,购物中心;驾车十几**抵达天街、宝龙商业体;小区对面杭州第九人民医院
周边配套
地址:河西路与新镇路交叉口
交通综合评分
查看全部3.6
“一般”
超过杭州42.9%的小区
-
地铁公交
9.0
本月均价 11613元/m²
环比上月 下跌 0.84%
同比去年 下跌 16.16%