三亚湾,鲁能三亚湾 ,接近机场,生活交通便利。离海边800米
-
178万
总价
-
2室2厅1卫
户型
-
88.65㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
20079元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/18层
年代
2023
-
发布
2026-04-16
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
小区均为两梯四户,小区环境优美 户型方正,采光好,小区设有泳池,儿童乐园,业主娱乐场所,出门200米就是三亚湾椰梦长廊海边 装修情况:精装修,拎包入住,满五 ,税费低 户型格局:南北通透,采光通风好,楼间距宽,业主维护很好,没有一点瑕疵。 景观效果:看小区园林,看河景 周边配套:附近有桶井农贸市场,两步行街,一丰禾广场,丽禾广场,能够满足日常的生活需要;出行方便,位于三亚湾路和新城路之间,每日有多班次公交车经过,距离西岛、南山、天涯海角、马岭度假旅游区近,有公交、近可到达,享受多且优的旅游资源和
-
业主心态问经纪人
新房:交通便利、小区配套好。绿化高。 有游泳池。温泉、业主会所。 小区门口有公交车。银行。超市。药店。附近有医院。买菜生活都很方便。 咨询热线: 1 3 0 1 6 2 2 3 6 4 7
-
小区配套问经纪人
小区配套,有游泳池。温泉泡池。健身房。 有超市。银行。医疗。 绿化高。小区人气旺。 物业安全性高。 品质小区。
-
服务介绍问经纪人
欢迎加入团购可以享受团购的折扣,价位比开发商低。全程专车专业人士陪同,看房提供食宿。购房报销机票。购房成功有购房大,赠送全家海南旅游三天三夜旅游套餐。团购热线:130 1622 3647
-
税费分析房贷计算
新房: 房税费首套房契税1至3个点。 物业费1.5元到2元一平方。 购买新房主要税费: 契税:140平以内:1% ;140 平以上收1.5%;(交房后地税收取) 注:以上收费仅供参考
-
户型解读问经纪人
户型全面采光。南北通透,明厨明卫,通风采光好,户型方正。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过海南50.9%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
7.0
本月均价 28164元/m²
环比上月 下跌 1.38%
同比去年 下跌 10.11%
户型齐全,主打南北通透,主卧带卫,客厅朝南,双阳台三居
鲁能三亚湾户型主要有76平-125平的南北通透,主卧带卫,客厅朝南,双阳台的三居 、68平-69平的厨卫不对门,户型方正的一居 、88平-88平的南北通透,干湿分离的二居 。
*获取完整户型报告,同时会有免费语音讲解服务
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
- 免费咨询
- 专业服务
- 区域解读
- 户型分析