专享,手慢无!诚心出售 葛洲坝别墅 楼龄新 低容积 随时看
-
880万
总价
-
3室3厅5卫
户型
-
132㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
加入群聊
-
单价
66667元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
3层
发布
2026-03-24
-
深度测评
小区葛洲坝·海棠福湾别墅(三亚市-海棠区)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
1. *级区位与稀缺资源 国家海岸海棠湾:坐拥三亚“国家海岸”海棠湾一线资源,紧邻海岸线,拥有优质的海景与沙滩资源,区域规划高端,是国际级旅游度假区。 高端配套:周边汇集亚特兰蒂斯、艾迪逊等*级酒店,以及三亚国际免税城、蜈支洲岛等热门目的地,生活与度假氛围浓厚。 2. 高品质别墅产品 低密社区:规划为纯别墅社区,私密性高,居住体验舒适。 产品设计:户型注重空间感和景观视野,多配备私家花园、泳池或露台,强调度假与居住功能的融合。 3. 品牌与开发实力 葛洲坝:作为央企旗下品牌,项目品质和交付有保障,注重产品工艺与长期价值。 4. 投资与度假价值 稀缺属性:海棠湾一线海景别墅用地日益稀缺,具备较强的资产保值增值潜力。 旅居需求:适合高端度假、第二居所或投资租赁,契合三亚旅居市场趋势。 5. 社区与服务 度假式物业:通常提供高端物业服务,涵盖管家服务、社区维护等,提升居住体验。
周边配套
地址:国家海岸海棠湾福湾旅游度假区