央企葛洲坝开发,国匠品质!70年海景别墅,带私家泳池,随时看
-
2100万
总价
-
3室2厅4卫
户型
-
310㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
加入群聊
-
单价
67742元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
2层
发布
2026-03-27
-
深度测评
小区葛洲坝·海棠福湾别墅(三亚市-海棠区)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
一、*级区位:国家海岸海棠湾?正南向一线海湾(核心) 海棠湾核心:占位国家海岸海棠湾(海南*家级海岸),正南向一线亲海(湾区稀缺),天然避风港,风浪小、海水清。 静谧福湾:位于海棠湾土福湾段,更安静私密,600 米原生海岸线,无喧嚣、少人潮,是海棠湾的 “隐奢净土”。 *级配套环伺: 对面即嘉佩乐度假酒店(顶奢标杆)。 10 到三亚国际免税城、亚特兰蒂斯、蜈支洲岛。 近解放军 301 医院(海南*级医疗)。 二、超低密纯独栋:*致私密与奢阔尺度 容积率仅 0.47(海南8级低密),绿化率 45%,纯独栋社区,无高层遮挡。 地上 1-2 层 + 地下 1 层设计,独门独院,一户一泳池一花园。 超大庭院:花园70-500㎡(*大近 900㎡),私家泳池标配,私密性拉满。 三、顶奢全能配套:度假 + 康养 + 社交 内部顶奢: 4000㎡ ESPA 水疗中心、夜光泳池、健身会所。 1470㎡滨海商业、业主食堂、私人医疗康养服务。 物业:绿城物业(物业费 5.1 元 /㎡/ 月),24h 管家 + 安保。 交通:距环岛高速、神州 / 三亚高铁站、凤凰机场便捷,40 到三亚市区。 四、央企现房:即买即住, 央企葛洲坝( 16 家房企之一)开发,国匠品质。 现房销售(2017 年交房),即买即住 / 即办证,无烂尾风险。 毛坯交付(可自由定制装修),总价 1500-2160 万 / 套。
周边配套
地址:国家海岸海棠湾福湾旅游度假区
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
加入群聊
- 免费咨询
- 专业服务
- 区域解读
- 户型分析