清退大别墅!清水湾临海70年别墅 带大露台 私家车位超大泳池
-
1200万
总价
-
5室2厅7卫
户型
-
329㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
36474元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
3层
发布
2026-03-27
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
清水湾位于海南陵水,分界洲岛以南真正热带区域,紧邻三亚海棠湾,直连海南环线高速,交通方便,距离三亚市区和凤凰机场约50公里,50;距离亚特兰蒂斯、免税城也近。 雅居乐云海听歌位于清水湾旅游度假区中段,东邻体育公园,西侧与雅居乐云海泽月为邻,北依九所岭,南靠清水湾大道与云海帆歌“一路之隔”。 项目区位:项目距陵水城区约20公里,距三亚市区约46公里,距离凤凰国际机场约56公里左右,交通方便、出行便利,从海南东环高速英州出口进入清水湾大道沿东北向即可到达。 雅居乐云海听歌距离海边约600米,依山面海,项目不仅地处清水湾核心景观带,而且坐享周边各组团完善生活、商业配套,项目正南就是集中式商业区地块,1生活圈吃喝娱购玩设施齐全,另外,该板块各组团规模较大,随着陆续交房入住,这里将是清水湾又一繁华所在,未来空间值得期待!
-
业主心态问经纪人
业主城心出售,产证清晰,直接过户,随时看房。性价比脱颖而出 ,合理的功能分区使房子采光视野良好。 【规范购房流程】:我将根据您的确切需求,认真制定适合您的科学购房方案:专业选房、看房——意向金、定金——签合同——房本交易过户——交房取钥匙。
-
小区配套问经纪人
社区设施:小区中心设有3000平方米的业主会所,内含健身房、游泳场、篮球场、儿童滑梯等设施。 教育:雅居乐双语学校、威德国际幼儿园、海南雅居乐衡石精英中学、未来领导力学校,从幼儿园到高中一站式国际教育资源。 医疗:981首保健康医学中心,解放军301医院海南分院(约33公里,大型现代化三级甲等医院),湾区游艇码头商业区内设有张仲景大药房 商业:湖畔商业区、雅悦城(建设中)、雅都荟、绿城蓝色港湾商业中心,3.8万平的湖畔商业街,包含银行、超市、餐饮、酒店、家居等,清水湾美食街。 交通:紧邻清水湾大道,40三亚凤凰机场,串联海棠湾免税城、万宁冲浪湾、琼海田园牧歌 周边2公里内有9个公交站
-
服务介绍问经纪人
【诚实是做人的根本,务实是做事的基础】 我珍惜每一份嘱托,不发布虚 ,不虚报价格,一心一意只为圆您家的梦想。 服务宗旨: (1)购房客户提供接送机服务 (2)协助提供家政保洁方案 (3)代为装修及收房
周边配套
-
27038元/㎡
本月挂牌均价
-
1.1%
环比上月
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
- 免费咨询
- 专业服务
- 区域解读
- 户型分析