海棠湾畔 亲海别墅 珍藏国家海岸一线南向海景
-
1620万
总价
-
4室4厅5卫
户型
-
221㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
73303元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
3层
- 咨询楼层
-
套内
221㎡
年代
2020
-
发布
2026-03-24
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
三亚葛洲坝海棠福湾位于海棠湾福湾旅游度假区,是国家海岸线上正南向的一线海景地块。项目由央企中能建城市投资发展有限公司开发,总规划面积约561亩,建筑面积约30万平方米,容积率仅0.47,绿化率达45%,营造出低密度的滨海度假社区环境。 项目产品形态丰富,涵盖亲海别墅、一线海景公寓、瞰海高层等多种业态。别墅为70年住宅产权,公寓为40年商业产权(部分),户型面积从约50平方米的一房到300平方米以上的别墅均有覆盖,可满足度假、养老、投资等多元需求。项目为现房销售,即买即住,部分产品为精装交付,由国际设计团队操刀,注重空间布局与观海视野。 地理位置优越,坐拥海棠湾优质沙滩资源,部分户型可实现270度环幕海景。周边配套成熟,三亚国际免税城、海棠68环球美食商业街、亚特兰蒂斯水上乐园等商业娱乐设施。医疗方面有301解放军医院海南分院等国际医疗资源,教育配套包括中国人民大学附属中学等。交通上靠近环岛高速,可便捷抵达三亚凤凰国际机场、高铁站。 项目内部规划有主题泳池、阳光草坪、健身房、业主餐厅、儿童乐园、书吧等休闲设施,致力于打造全面的度假生活体验。作为央企开发的滨海度假综合体。
-
业主心态问经纪人
购买葛洲坝海棠福湾的业主心态多元,主要可分为几类:一是度假享受型,看重项目的一线海景、低密度社区环境和丰富的度假配套,将其作为冬季避寒或暑期亲子游的居所。二是投资保值型,认可三亚海景房的稀缺性与增值潜力,加之项目为央企开发,认为其资产价值相对稳健。三是养老康养型,青睐三亚温暖宜人的气候和项目规划的康养设施。 业主普遍认可项目的海景资源、央企品牌和绿城物业的服务。同时,部分业主也反馈了实际居住中可能面临的问题,如因靠海导致的室内潮湿、金属件易腐蚀,以及项目距离市区较远、生活配套依赖周边、公共交通不够便利等。总体而言,业主在享受稀缺海景资源与度假氛围的同时,也对居住便利性和维护成本有清晰的认知。
-
小区配套问经纪人
葛洲坝海棠福湾的小区内部配置旨在满足度假与日常生活的需求。休闲娱乐方面,项目规划有主题游泳池、无边际泳池、儿童水上乐园以及约8000平方米的阳光草坪,供业主休闲放松。在架空层或公共空间内,配备了健身房、乒乓球室、儿童乐园、业主书吧等设施。 生活服务上,小区内设有业主餐厅,为居住提供餐饮便利。物业管理由绿城物业与葛洲坝物业联合提供服务。项目建筑首层部分采用架空设计,抬高达约8米,既增强了通风防潮,也拓展了公共活动空间,并优化了低楼层住户的观海视野。此外,社区还规划有商业街,并共享海棠湾区域的高端酒店、免税购物等成熟配套。
-
服务介绍问经纪人
作为一名在三亚房产领域专注多年的资深顾问,我深刻理解各板块房源特性、市场动态与购房策略,能根据您的具体需求,为您定制个性化的安家或投资规划,全线优质资源实时对接,实现精准。
周边配套
-
27038元/㎡
本月挂牌均价
-
1.1%
环比上月
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
- 免费咨询
- 专业服务
- 区域解读
- 户型分析