融创钻石海岸 清水湾赤岭风景区!南向三居 业主急售!!!
-
768万
总价
-
3室2厅2卫
户型
-
168㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
45714元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低层/16层
发布
2026-03-27
-
深度测评
小区融创钻石海岸(陵水-清水湾)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
本房源位于海南陵水清水湾赤岭风景区的融创钻石海岸小区,建筑年代仅2年,整体较新。房屋为南向三居室,建筑面积达168平米,户型布局为3室2厅2卫1厨1阳台,空间宽敞实用。所在楼层为低层,总楼层16层,居住舒适度高。 小区地处清水湾赤岭风景区,环境优美,周边自然景观资源丰富。房屋为简装修状态,可根据个人喜好进行个性化改造。该房源适合追求品质生活的购房者,既能享受清水湾的优质自然环境,又能拥有舒适的居住空间。
-
业主心态问经纪人
业主因家庭规划调整,有意尽快处理该房源。整体情况属实,愿意配合看房,希望能在合理区间内完成交易,省心成交。
-
小区配套问经纪人
社区配有沙滩、泳池、会所、业主食堂及休闲设施,生活便利。周边近商超、医院、市场,出行便捷,适合度假居住。
-
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时联系!
周边配套
本月均价 45792元/m²
环比上月 下跌 3.17%
同比去年 下跌 25.13%