海棠湾稀缺低密盘 别墅带私属泳池 私密性拉满
-
356万
总价
-
4室3厅4卫
户型
-
145㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
24552元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
3层
年代
2022
-
发布
2026-03-23
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
齐瓦颂海棠项目位于三亚市海棠湾,占据了较为优越的地理位置,进可以做到繁华,退能够做到静逸,距离市区大约有着28公里的状态,达到凤凰机场也只需要半左右。齐瓦颂海棠项目总占地约八百亩,一共分为3期进行有效开发。齐瓦颂海棠期为医疗养成生板块,而齐瓦颂海棠的二期为休闲养生板块,此外,齐瓦颂海棠三期为文化养生版块;可以说是抱着一个打造中国旅游养生、休闲娱乐目的地来进行修建。
-
业主心态问经纪人
房主因工作调动,决定出售此房产。我与房主关系密切,对其充分信任,有效协助买卖双方进行友好沟通。房主手续齐全,有议价空间,随时欢迎看房,且业主急售,诚意十足。欢迎有意者洽谈,期待您的关注!
-
小区配套问经纪人
生态景观:约30 万㎡原生态内海、88 亩海心岛,七重立体园林,户户瞰景 生活服务:业主食堂、生鲜超市、便利店,满足日常采购 休闲运动:社区泳池、儿童乐园、健身跑道、羽毛球场 自驾:近林旺北路 / 海岸大道,距东线高速海棠湾互通约3 公里 公交:周边2km 内 15 + 公交站(碧桂园齐瓦颂站、海棠广场站等),通达全城 幼儿园:海棠区 / 第三幼儿园、林旺北幼儿园(多所公立) 小学:新龙小学(约 679 米)、林旺小学 中学:人大附中三亚学校(约 1.4 公里)、林旺中学 医疗配套 基础医疗:林旺卫生院、远大中西医结合门诊部(约2.1 公里)、多家药店 三甲医院:解放军 301 医院
-
服务介绍问经纪人
作为一名在三亚房产领域专注多年的资深顾问,我深刻理解各板块房源特性、市场动态与购房策略,能根据您的具体需求,为您定制个性化的安家或投资规划,全线优质资源实时对接,实现精准。
周边配套