陵水东和福湾 珍藏清水湾畔 一线南向瞰海 私享静谧沙滩
-
400万
总价
-
2室2厅2卫
户型
-
220㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
18182元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
顶层/8层
- 咨询楼层
-
套内
220㎡
年代
2011
-
发布
2026-03-24
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
一线海景与优越区位 项目位于三亚与陵水交界的土福湾内,拥有约750米南向海岸线,亲海仅50米,户户可观海。 规划的国际专业化休闲旅游度假新城,海棠湾国际免税城、解放军总医院301分院、蜈支洲岛等核心资源,地理位置优越。 低密度西班牙风情社区 占地约1000亩,容积率仅0.5,绿化率高达52.7%-60%,建筑密度低,居住环境宁静舒适。 整体设计与园林为纯正的古典西班牙风格,由美国JWDA等知名事务所打造,营造出浓郁的异域度假氛围。 多元业态与高端配套 规划包含一线海景公寓、独院泳池别墅及五星级酒店,满足不同度假和投资需求。 社区内配备南北区双会所、沙滩俱乐部、无边际海景泳池、海伦酒吧、精品超市、医务室、健身房等,生活配套成熟。 交通便利与现房优势 距东线高速土福出口约1公里,交通便捷,且提供业主大巴接驳高铁站。 多数房源为精装现房,即买即住,可拎包入住,省去等待期。 投资与度假价值 作为高端海景度假社区,兼具自住享受与资产保值增值潜力,尤其适合追求滨海度假生活的家庭和投资者。
-
业主心态问经纪人
对自然环境与居住体验高度认可 绝大多数业主对项目的海景资源、低密度社区和西班牙风情园林非常满意,认为这是其核心价值。 环境与景观:业主普遍称赞“环境一流,度假非常合适”、“绿化率很高,就像住在公园一样”、“一线壮阔海景,临海的即视感”。 居住舒适度:许多业主提到小区“安静、私密性好”,物业公司口碑也不错,居住密度低,舒适度高。
-
小区配套问经纪人
休闲娱乐:设有南北区双会所、沙滩俱乐部、无边际海景泳池、海伦酒吧、书吧等。 生活服务:配备精品超市、医务室、健身室、儿童娱乐室、会所餐厅等。 基础服务:物业由海南东和酒店管理有限公司提供,物业费约为4.8元/㎡·月。社区容积率低至0.5,绿化率高达52.7%-60%,居住环境宁静舒适。
-
服务介绍问经纪人
作为一名在三亚房产领域专注多年的资深顾问,我深刻理解各板块房源特性、市场动态与购房策略,能根据您的具体需求,为您定制个性化的安家或投资规划,全线优质资源实时对接,实现精准。
周边配套
本月均价 19817元/m²
环比上月 下跌 4.16%
同比去年 下跌 7.29%