珍藏森林溪谷 万科低密坡地别墅 私享泳池与星空露台 对话山海
-
700万
总价
-
5室3厅7卫
户型
-
103㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
67961元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
3层
- 咨询楼层
-
套内
103㎡
年代
2020
-
发布
2026-03-24
-
深度测评
小区万科森林度假公园别墅(三亚市-吉阳区)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
万科森林度假公园,占地2000亩,是万科在三亚的一个项目,项目已被万科集团列为重点开发项目,定位为万科集团的一个全新品类。万科森林度假公园地处三亚的中心,属于三亚城市一心两轴发展规划的中轴线上,是城市核心区的精神高地,位于三亚大学城片区的落笔洞风景区内。项目分为山区,溪区,谷区,丘区,湖区五大片区,每个片区各具特色。在这个项目倡导以家庭为核心,强调互动与参与,以资源与运动为载体,打造七大公社,三大主题公园、两条水系、一座生态示范城。
-
业主心态问经纪人
对生态环境与健康生活的极度满意 稀缺资源:坐拥原生态山景、湿地,负氧离子含量高,被业主誉为“天然氧吧”和“疗养胜地”。这是购房和居住满意度的首要因素。 慢生活体验:社区生活节奏慢,环境静谧,能享受“推窗见绿、出门入林”的沉浸式度假感。 对社区配套与物业服务的深度认可 配套丰富:三大主题公园(山顶、溪谷、湿地)、七大公社(开心农场、落笔书院等)、商业小镇、泳池、健身设施等,极大提升了度假生活的便利性与趣味性。 物业服务:万科物业提供专业服务,曾获老业主联名表扬。定期组织的健康讲座、社区活动等,增强了业主归属感和幸福感。 对资产价值与品牌信誉的相对信心。
-
小区配套问经纪人
位置:小区地理位置极佳,绿化率高,居民素质高 配套:有健身器材,小型篮球场,可供小区居民使用 车位:停车位充足,建有地上停车场和地下车库 保安:小区内24保安巡逻
-
服务介绍问经纪人
作为一名在三亚房产领域专注多年的资深顾问,我深刻理解各板块房源特性、市场动态与购房策略,能根据您的具体需求,为您定制个性化的安家或投资规划,全线优质资源实时对接,实现精准。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过海南20.6%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
- 免费咨询
- 专业服务
- 区域解读
- 户型分析